Mission du parlementaire "LEPELTIER Serge" datant du 20/10/2003

Titre

Mission du parlementaire "LEPELTIER Serge" datant du 20/10/2003

Créateur

Gilles Toulemonde

Éditeur

Univ. Lille, F-59000 Lille, France

Contributeur

Univ. Lille, EA 4487 – CRDP – Centre "Droits et Perspectives du Droit", F-59000 Lille, France

Date de création

23/05/2017

Date de parution

20/10/2003

Parlementaire visé

LEPELTIER Serge

Assemblée

S

Groupe Parlementaire

UMP

Ministre concerné

PM

Signataire

Raffarin

Contreseing

NON

Fondement juridique visé

Vu l'art. LO 297 du code électoral

Qualité mentionnée

Sénateur de tel département

Mention du territoire d'élection

OUI

Remarque

Devient ministre le 31 mars 2004. Or mission auprès du PM.

Classement dans le JO

en tête des mesures nominatives (PM)

Publication au JO

22/10/2003, p. 17977

lien vers PDF décret

Citer ce document

Gilles Toulemonde, “Mission du parlementaire "LEPELTIER Serge" datant du 20/10/2003,” Parlementaires en Mission, consulté le 25 juin 2022, https://lo144.nakalona.fr/items/show/3670.

Formats de sortie